5
Famille Rose - Schüssel
Famille Rose Schüssel
China, 19./20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, polychrom auf der Glasur bemalt. Goldrand. Pfirsiche und Florales Dekor auf gelbem Fond. H. 7 cm. D. der Öffnung: 14 cm. Blaue Unterglasur-Siegel-Bodenmarke. Guter Zustand mit leichten Altersspuren.