LOT 502
Badebecher - Bad Pyrmont. Böhmen, Mitte 19. Jh.
作品估价:EUR 30
502
Badebecher - Bad Pyrmont Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas, Rot lasiert. Matt geschnittene Motive: Brunnenplatz, Brunnenstraße in Pyrmont und Monogramm GB. Umlaufende Trauben und Weinblätter. H. 11 cm. - Zustand: Lasur mit punktuellen Fehlstellen - min. Chips am Lippenrand.