LOT 11
CONSTANTINOS MALEAS (1879-1928) Coucher de soleil à Constantinople
作品估价:EUR 30,000 - 50,000
27.5%
11
Coucher de soleil à Constantinople
signé "
Maleas" en bas à gauche
huile sur toile
60 x 90 cm. (23 5/8 x 35 7/16in.)
Peint c. 1904 – 1905.
signed "
Maleas" lower left
oil on canvas