拍卖会
巴黎 邦瀚斯
高級手錶與計時碼錶
高級手錶與計時碼錶
图录号:3001 - 3080
开拍时间:2024-10-22 20:00
拍卖地址:巴黎,奧什大街
拍品件数:80
围观人数:1.15k
购买佣金:27.5%
可预约
3001 HY Moser & Co. A fine 14K gold open face keyless wind pocket watch HY Moser & Co. Belle montre de gousset à cadran ouvert en or jaune 14K (585) remontoir à clé Circa 1910
估价 EUR1,000 - 1,500
可预约
3002 G. Confalonieri, Milano-Roma. A fine 18K gold open face keyless wind pocket watch with diamond set case and fine crest of the Royal House of Savoy G. Confalonieri, Milano-Roma. Belle montre de gousset à cadran ouvert en or jaune 18K (750) avec blason de la Maison Royale de Savoie sertie de diamants Circa 1860
估价 EUR4,000 - 6,000
可预约
3003 Musy Padre e Figli, Torino. A very fine and rare 18K gold open face keyless wind pocket watch with diamond set case and fine crest of the Royal House of Savoy Musy Padre e Figli, Torino. Très belle et rare montre de gousset à cadran ouvert en or jaune 18K (750) avec blason de la Maison Royale de Savoie sertie de diamants Circa 1860
估价 EUR3,000 - 4,000
可预约
3004 Patek Philippe, An exceptionally rare and fine 18K gold hunting case keyless Detent escapement watch with helical spring, with Geneva observatory Bulletion of Honorable mention from 1903.Patek Philippe & Cie. Très belle et rare montre de gousset à clapet en or jaune 18K échappement à détente avec ressort hélicoïdal remontoir au pendant, accompagné d'un Bulletin de l'Observatoire de Genève Manufac
估价 EUR20,000 - 30,000
可预约
3005 Breguet. A very fine and rare 18K gold open face keyless wind pocket watch with diamond set bezel Breguet. Très jolie et rare montre de col à cadran ouvert en or jaune 18K (750) sertie de diamants remontoir au pendant Circa 1980
估价 EUR4,000 - 6,000
可预约
3006 A very fine 18K gold full hunter keyless wind pocket watch with enamelled and diamond set case Très belle montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) boitier émaillé serti de diamants remontoir au pendant Circa 1870
估价 EUR10,000 - 15,000
可预约
3007 Jules Jurgensen, Copenhagen. A fine 18K gold open face quarter repeating key wind pocket watch Jules Jurgensen, Copenhagen. Belle montre de gousset à cadran ouvert en or jaune 18K (750) répétition des quarts remontoir au pendant Circa 1850
估价 EUR1,800 - 2,000
可预约
3008 Mellerio dits Meller. A fine 18K gold open face keyless wind pocket watch Mellerio dits Meller. Belle montre de gousset à cadran ouvert en or jaune 18K (750) remontoir au pendant Circa 1880
估价 EUR2,500 - 3,500
可预约
3009 Zenith. A niello open face keyless wind pocket watch with fine engravings by Alphonse Mucha Zenith. Montre de gousset en nielle à cadran ouvert et remontoir au pendant décoré de gravures par Alphonse Mucha Collection des 4 saisons par Alphonse Mucha, modèle Printemps, Circa 1900
估价 EUR6,000 - 8,000
可预约
3010 L-U Chopard. A fine and rare 18K gold manual wind concealed 20 dollars coin watch L-U Chopard. Montre de poche en or jaune 18K (750) dissimulée dans une pièce de 20 dollars mouvement mécanique Ref: 1006, Circa 1970
估价 EUR4,000 - 6,000
可预约
3011 Patek Philippe. An 18K gold manual wind wristwatch Patek Philippe. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Calatrava, Ref: 2581, Circa 1960
估价 EUR5,000 - 7,000
可预约
3012 Rolex. A fine 14K gold automatic wristwatch Rolex. Belle montre bracelet en or jaune 14K (585) mouvement automatique Oyster perpetual Bubbleback, Ref: 3131, Circa 1930
估价 EUR2,500 - 3,500
可预约
3013 Rolex retailed by Bucherer. An 18K rose gold and stainless steel manual wind wristwatch Rolex distribuée par Bucherer. Montre bracelet en or rose 18K (750) et acier mouvement mécanique Precision , Ref: 4038, Circa 1930
估价 EUR3,000 - 4,000
可预约
3014 Rolex. An 18K gold automatic wristwatch retailed by Serpico y Laino Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement automatique distribué par Serpico y Laino Oyster Perpetual, Ref: 1007, Circa 1950
估价 EUR6,000 - 8,000
可预约
3015 Patek Philippe retailed by Serpico y Laino. A very fine and rare platinum manual wind wristwatch with diamond hour markers Patek Philippe distribuée par Serpico y Laino. Très belle et rare montre bracelet en platine (950) mouvement mécanique et index diamants Ref: 1593, Circa 1955
估价 EUR18,000 - 22,000
可预约
3016 Patek Philippe. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch Patek Philippe. Belle montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Ellipse , Ref: 4464/004, Circa 1982
估价 EUR6,000 - 8,000
可预约
3017 Patek Philippe. A fine 18K gold manual wind wristwatch with sigma dial Patek Philippe. Montre bracelet en or jaune 18K (750) cadran sigma et mouvement mécanique Ellipse, Ref: 3548, Circa 1970
估价 EUR3,000 - 4,000
可预约
3018 Jaeger-LeCoultre. A stainless steel reversible rectangular manual wind wristwatch Jaeger-LeCoultre. Montre bracelet en acier rectangulaire et réversible mouvement mécanique Reverso, Circa 1940
估价 EUR2,200 - 2,800
可预约
3019 Patek Philippe. A lady's 18K gold manual wind bracelet watch Patek Philippe. Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Ref: 3276/1, Circa 1960
估价 EUR3,000 - 4,000
可预约
3020 Cartier. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Cartier. Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Tank Cintrée, Circa 1970
估价 EUR2,000 - 3,000