120
ÉCOLE ANVERSOISE DU XVIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JOACHIM BEUCKELAER Scène de marché
16,000
16,000
折扣RMB: 126,485
折扣RMB:126,485
围观人数:2
出价次数:1
16,000
06月12日 09:21:20
ÉCOLE ANVERSOISE DU XVIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JOACHIM BEUCKELAER Scène de marché porte un monogramme et une date 'JB / 1569' (au centre, en-dessous de la main droite du personnage en rouge) huile sur toile 108 x 147,3 cm (42 1⁄ 2 x 58 in.)Collection Madame de la Boutresse, château de Grosmenil, Saint-Romain-de-Colbosc (selon le RKD - Nederlands Instituut voor Kunstgeschiedenis). Collection particulière de la région parisienne.ANTWERP SCHOOL 16th CENTURY, CIRCLE OF JOACHIM BEUCKELAER, MARKET SCENE, OIL ON CANVAS, BEARS A MONOGRAM AND A DATE