LOT 583
18 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694
作品估价:EUR 100
583
18 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694 Bibelszenen aus dem Alten und Neuen Testament mit Texten, feine und detailreiche Darstellungen, jeweils gleich gerahmt, Gesamtmaße HxB 43,2x31,8cm; Passepartout-Ausschnitte HxB 29,2x18cm; verglast gerahmt; 5 davon ungerahmt, Papier altersbedingt gebräunt, stockfleckig