雅鉴首页
登录/注册
手机雅鉴
商家入驻
雅鉴艺术网
拍卖会
拍卖机构
拍品
艺术家
拍卖会
我的购物车
首页
实时拍
海外拍
拍卖日历
限时拍
直播
鉴定
资讯
实时拍
西方现当代绘画、室内摆件、银器及家具勋章等
西方现当代绘画、室内摆件、银器及家具勋章等
Auktionshaus Bieberle
西方现当代绘画、室内摆件、银器及家具勋章等
西方现当代绘画、室内摆件、银器及家具勋章等
581 - 1082
开拍时间:
2024年07月27日 17:00 开拍
拍卖地址:
德国 马格德堡
拍品件数:
382
围观人数:
1.69k
搜 索
图录号
落槌价
未知
581 Konvolut 29 kleinformatige Stiche, 16.-18. Jh.
估价
30
未知
582 Petrus Bertius (1565-1629), "Meydenburg" Magdeburg aus der Vogelschau, altkolorierter Kupferstich,
估价
120
未知
583 18 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694
估价
未知
585 Luthier "Instrumens de Musique des Anciens" von Benard aus der Encyclopédie von D. Diderot/J. d'Ale
估价
20
未知
587 Johann Heinrich Lips (1758 Kloten-1817 Zürich), "Porträt von Johann Wolfgang Goethe", Kupferstich,
估价
30
未知
588 Charles Melchior Descourtis (1753-1820), 2 farbige Aquatintaradierungen, 19. Jh.
估价
80
未知
590 Honoré Daumier (1808-1879) "Glais Bizoin" und "Napoléon Bonaparte", Lithografie, 19. Jh.
估价
20
未知
591 Konvolut 3 Lithografien aus Serie "Pferdesport", 19. Jh.
估价
40
未知
592 altkolorierter Kupferstich "botanica officinalis", 19. Jh., dazu kleinformatiger Kupferstich
估价
30
未知
593 Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, Köni
估价
20
未知
594 12 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh.
估价
80
未知
595 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh.
估价
80
未知
596 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh.
估价
80
未知
597 Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh.
估价
30
未知
600 John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852
估价
30
未知
602 Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882
估价
30
未知
603 Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894
估价
50
未知
604 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920
估价
80
未知
605 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901
估价
80
未知
606 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912
估价
80
1
2
3
4
5
6
7
…
20