拍卖会
Auktionshaus Bieberle
西方现当代绘画、室内摆件、银器及家具勋章等
西方现当代绘画、室内摆件、银器及家具勋章等
图录号:581 - 1082
开拍时间:2024年07月27日 17:00 开拍
拍卖地址:德国 马格德堡
拍品件数:382
围观人数:1.69k
未知
581 Konvolut 29 kleinformatige Stiche, 16.-18. Jh.
估价 EUR30
未知
582 Petrus Bertius (1565-1629), "Meydenburg" Magdeburg aus der Vogelschau, altkolorierter Kupferstich,
估价 EUR120
未知
583 18 Kupferstiche aus "Biblisches Engel- und Kunst Werck" Augsburg, Krauss Johann Ulrich 1694
估价 EUR100
未知
585 Luthier "Instrumens de Musique des Anciens" von Benard aus der Encyclopédie von D. Diderot/J. d'Ale
估价 EUR20
未知
587 Johann Heinrich Lips (1758 Kloten-1817 Zürich), "Porträt von Johann Wolfgang Goethe", Kupferstich,
估价 EUR30
未知
588 Charles Melchior Descourtis (1753-1820), 2 farbige Aquatintaradierungen, 19. Jh.
估价 EUR80
未知
590 Honoré Daumier (1808-1879) "Glais Bizoin" und "Napoléon Bonaparte", Lithografie, 19. Jh.
估价 EUR20
未知
591 Konvolut 3 Lithografien aus Serie "Pferdesport", 19. Jh.
估价 EUR40
未知
592 altkolorierter Kupferstich "botanica officinalis", 19. Jh., dazu kleinformatiger Kupferstich
估价 EUR30
未知
593 Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, Köni
估价 EUR20
未知
594 12 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh.
估价 EUR80
未知
595 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh.
估价 EUR80
未知
596 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh.
估价 EUR80
未知
597 Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh.
估价 EUR30
未知
600 John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852
估价 EUR30
未知
602 Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882
估价 EUR30
未知
603 Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894
估价 EUR50
未知
604 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920
估价 EUR80
未知
605 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901
估价 EUR80
未知
606 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912
估价 EUR80