LOT 593
Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, Köni
作品估价:EUR 20
593
Konvolut 3 Druckgrafiken: Kupferstich/Stahlstiche: "Arkadische Landschaft", "Gustav II. Adolf, König von Schweden", "Die Pest", 19. Jh. "Arkadische Landschaft", Kupferstich, Gesamtmaß HxB 35x59,5cm, Peter Carl Geissler (1802 Leipzig - 1872 Nürnberg); "śmierć gustawa adolfa" (Gustav II. Adolf, König von Schweden), Stahlstich von Carl Mayer Nürnberg, Gesamtmaß HxB 15x21cm; "Die Pest", Stahlstich, um 1850, Gesamtmaß HxB 24,5x26,5cm; alle Gradfiken verglast gerahmt, es können Alters- u.Gebr.-spuren auftreten