418
Marc Chagall (1887-1985) Moïse montrant les Tables de la Loi aux Israélites
折扣RMB: 776
围观人数:3
出价次数:0
不退货 距离结束:000000
Marc Chagall (1887-1985) Moïse montrant les Tables de la Loi aux Israélites signé 'Chagall' (en bas à droite) gouache, tempera, pastel, encre de Chine et graphite sur papier contrecollé sur carton 33.7 x 32.7 cm. Exécuté vers 1980 signed 'Chagall' (lower right) gouache, tempera, pastel, brush and India ink and pencil on paper laid down on cardboard 13 1⁄ 4 x 12 7⁄ 8 in. Executed circa 1980Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.