191
ÉCOLE D'EUROPE DE L'EST DU XVIIIe SIÈCLE Un peintre devant le portrait d'une femme
18,000
折扣RMB: 139,653
围观人数:3
出价次数:0
不退货 距离结束:00时00分00秒
ÉCOLE D'EUROPE DE L'EST DU XVIIIe SIÈCLE
Un peintre devant le portrait d'une femme
huile sur toile, dans un ovale feint
132 x 98 cm (52 x 38
1⁄
2 in.)Collection du dentiste Shew's (selon une étiquette au revers du châssis (il s'agit probablement de George Shew, Esq. [mort en 1818], Grosvenor, Bath selon le catalogue de vente de 2014,
op. cit. infra]).
Vente anonyme, Bonhams, Londres, 9 juillet 2014, lot 17 (comme attribué à Giuseppe Baldrighi).EASTERN EUROPEAN SCHOOL 18th CENTURY, A PAINTER IN FRONT OF A WOMAN'S PORTRAIT, OIL ON CANVAS, IN A FEIGNED OVAL
117 CHARLES-ANDRÉ VAN LOO DIT CARLE VAN LOO (NICE 1705-1765 PARIS) Portrait présumé de Marie-Rosalie Vanloo
起拍价 EUR 2,000
114 ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Académie d'homme nu assis, les mains derrière le dos
起拍价 EUR 4,500
194 ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO Moines et pêcheurs dans un paysage
起拍价 EUR 15,000
234 SIR JOSEPH EDGAR BOEHM (1834-1890) Saiyad Ahmad Hussain
起拍价 EUR 100
118 GABRIEL-FRANÇOIS DOYEN (PARIS 1726-1806 SAINT-PÉTERSBOURG) Vierge entourée d'anges ailés
起拍价 EUR 3,000
192 ÉCOLE D'ITALIE DU NORD DU XVIIIe SIÈCLE Saint Jean Baptiste enfant
起拍价 EUR 100
102 JACOPO PALMA IL GIOVANE (VENISE 1544-1628) David jouant de la harpe pour Saül
起拍价 EUR 3,500
113 ANTOINE DIEU (PARIS 1662-1727) Saint Jean-Baptiste reprochant à Hérode sa vie scandaleuse (recto); Etude d'homme en buste et autres figures (verso)
起拍价 EUR 4,000