234
SIR JOSEPH EDGAR BOEHM (1834-1890) Saiyad Ahmad Hussain
折扣RMB: 776
围观人数:5
出价次数:0
不退货 距离结束:000000
SIR JOSEPH EDGAR BOEHM (1834-1890) Sanjah Ahmed Husain bronze, signé et daté « BOEHM.Fecit / 1889 », titré sur une plaque d'argent montée sur le socle bronze 93,5 x 53 cm (36 3⁄ 4 x 20 7⁄ 8 in.), H. bronze : 75,5 cm (29 3/4 in.)Vente Sotheby's, Londres, 15 mars 1991, lot 300. Collection particulière, France.A BRONZE GROUP ENTITLED 'SANHAJ AHMED HUSAIN', BY SIR JOSEPH EDGAR BOEHM