717
PENDULE D'EPOQUE EMPIRE PREMIER QUART DU XIXe SIECLE
8,500
折扣RMB: 788
折扣RMB:66,974
围观人数:8
出价次数:2
8,500
11月03日 19:11:02
7,000
11月03日 19:01:03
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, le cadran signé ' Mollard à Paris', surmontée d'une torche enflammée et ailée associée et retenue par une figure assise en tailleur sur un coussin, devant un drapé, le socle centré d'un masque, la base de section rectangulaire H.: 50 cm. (19 1⁄ 2 in.) ; L.: 18 cm. (7 in.) ; P.: 13 cm. (5 1⁄ 4 in.)AN EMPIRE ORMOLU AND PATINATED-BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19th CENTURY