712
BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD, DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
1,700
折扣RMB: 789
折扣RMB:13,408
围观人数:3
出价次数:2
1,700
11月03日 19:06:02
1,400
11月03日 19:01:01
En hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier à frise de rais de cœurs, les accotoirs garnis de manchette rembourrée sur des consoles appliquées de larges feuilles d'acanthe, la ceinture ornée d'une frise enrubannée, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, trace d'estampille sous la traverse avant, couverture de velours bleu H.: 96 cm. (37 3⁄ 4 in.) ; L.: 69 cm. (27 1⁄ 4 in.) ; P.: 71 cm. (28 in.) Pierre Bernard, reçu maître en 1766.A LOUIS XVI WHITE-LACQUERED BERGERE STAMPED BY PIERRE BERNARD, LAST QUARTER 18TH CENTURY